Золото и серебро по фехтованию

Спортсменки «УОР №2» Лина Кашенцева и Мария Долгополова в составе сборной Московской области завоевали 1 и 2 место на первенстве России по фехтованию среди юношей и девушек.

Лина выступала за первую команду Московской области, а Мария за вторую. В финальном поединке наши девочки сошлись в противостоянии своих команд, по итогам поединка победу одержала первая сборная. Упорной борьбы в финале турнира не получилось. Спортсменки из первой команды уже в первых боях создали себе комфортный отрыв – 4:1, 7:2. В дальнейшем они уверенно контролировали ход встречи и в итоге добились убедительной победы – 32:22. В командном первенстве принимало участие 50 команд.

Напомним, что Мария также стала бронзовым призером в личном первенстве, где принимали участие 279 шпажисток.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на турнире и желаем
новых спортивных успехов и побед!

Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет проходит в спорткомплексе «Сириус Арена» (Краснодарский край) с 1 по 10 декабря.