Золото и бронза по самбо

Студенты «УОР №2» стали победителями и призерами всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященные памяти Ю.А. Зайцева.

Анастасия Мороз в весовой категории до 52 кг завоевала 1 место, а Георгий Божьев в весовой категории свыше 100 кг. Стал бронзовым призером.

Так как Анастасия заняла 1 место, она выполнила норматив «Мастера Спорта России» по дзюдо.

Поздравляем наших самбистов и тренеров с отличным результатом и желаем покорения новых спортивных вершин!

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященные памяти Ю.А. Зайцева прошли в столичном Центре спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 23 регионов РФ.

Юрий Афанасьевич Зайцев – советский самбист и тренер по самбо и дзюдо, Мастер Спорта СССР по самбо, серебряный призер Первенства СССР 1956 по самбо, стоял у истоков женского дзюдо, как в Москве, так и в Советском Союзе.