Золото и бронза чемпионата России по фехтованию

Звенигородские фехтовальщики стали чемпионами и бронзовыми призёрами чемпионата России по фехтованию в командных соревнованиях!

Спортсменки ГБПОУ МО «УОР № 2»/ ГБУ МО «ЦСП ОВС» Татьяна Гудкова и Анастасия Солдатова стали чемпионками России в составе сборной команды Московской области.

В финальном поединке представительницы Подмосковья одержали уверенную победу над командой Москвы – 40:34.

Мужская сборная команда Московской области, полностью сформированная из спортсменов ГБПОУ МО «УОР №2» Георгия Бруева, Владимира Толасова, Дмитрия Швелидзе и Михаила Казмина стала бронзовым призёром чемпионата.

Подмосковные фехтовальщики во встрече за третье место были сильнее команды Санкт-Петербурга – 45:34.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем покорения новых спортивных вершин!

Чемпионат России по фехтованию среди мужчин и женщин проходит в Перми со 2 по 9 апреля. В командных соревнованиях по шпаге у женщин приняли участие 21 команда, у мужчин – 26.