XIV открытый турнир по фехтованию на шпагах.

Звенигородский спортсмен  Фёдоров Роман - победитель
XIV открытого турнира по фехтованию на шпагах 
среди юношей 2000-2004 г.р., 
посвященный «Дню Защитника Отечества»
20 февраля 2016 года, г. Звенигород

20 февраля 2016 года  в Звенигороде в спортивном зале  ГБПОУ МО "Училище (техникум) олимпийского резерва №2" прошел первый день  XIV открытого турнира по фехтованию на шпагах среди юношей 2000-2004 г.р., посвященный «Дню Защитника Отечества». Этот традиционный турнир проводится с целью популяризации и развития фехтования,  повышения спортивного мастерства юных фехтовальщиков и  обмена опытом работы тренеров. В первый день на соревнования по мужской шпаге приехали 89 представителей 5 регионов России: Московская область (Бронницы, Воскресенск, Долгопрудный, Звенигород, Лобня, Химки), Иваново, Калуга, Смоленск, Санкт-Петербург.
От Училища на турнире фехтовали два спортсмена: Ковальчук Эдуард и Фёдоров Роман. В борьбе за медали они встретились  в полуфинальном  бою, который принес  Ковальчуку Эдуарду бронзовую медаль, а Роман Фёдоров продолжил борьбу за золото турнира.
В финальном бою на дорожку вышли два представителя Звенигорода – Фёдоров Роман (УОР №2, Звенигород) и Швелидзе Дмитрий (СДЮСШОР, Звенигород). Победителем турнира стал Роман Фёдоров, одержав победу в финальном бою со счетом 15:13.
Итоговая классификация турнира:
 1 место  - Фёродов Роман (УОР №2, Звенигород)
2 место - Швелидзе Дмитрий (СДЮСШОР, Звенигород)
3 место - Ковальчук Эдуард (УОР №2, Звенигород),            
                  Персиянов Дмитрий (СДЮЩОР, Воскресенск)

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим результатом и желаем удачи девушкам, которые вступят в борьбу за медали 21 февраля.