В Тучково прошло занятие для отделения «Софтбол»

25 марта в УТЦ «Тучково» заместитель директора Валерий Дорохин и психолог Александра Непершина совместно с тренерским составом провели занятие для отделения «Софтбол» по теме «Групповая сплоченность спортивной команды, как одно из условий достижения высоких спортивных результатов».

Мероприятие прошло в рамках подготовки к предстоящему игровому сезону и Чемпионату России.

В софтболе большое значение для успешного выступления на соревнованиях приобретает феномен групповой сплоченности команды, где все игроки работают вместе, поддерживают друг друга ради достижения общей цели. Групповая сплоченность, своего рода цементирующий материал, на котором строится групповая командная работа.
 

«Поэтому деятельность, направленная на обучение навыкам внеспортивного командного взаимодействия, на улучшение психологического климата, создание чувства взаимной ответственности, повышение уровня доверия, поднятие командного духа, формирование чувства совместной победы и достижения, является очень важной для спортивной команды», – отметил Валерий Владимирович.



Также по итогам работы команды в первом квартале благодарственными письмами были награждены родители спортсменок Мария Пылаева, Ольга Ткаля и Ксения Шишкова.