В парке «Патриот»

Спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» накануне Дня народного единства посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот».

В ходе экскурсии студенты познакомились с уникальным интерактивным музеем «1418», экспозиции которого посвящены самым главным этапам Великой Отечественной войны.

1418 – именно столько Советский Союз боролся с фашистскими захватчикам. Уникальная экспозиция музея дает возможность увидеть быт, вооружение, почувствовать атмосферу, познакомиться с историческими хрониками и документами тех лет.

Также побывали в храме Воскресения Христова — главном храме Вооруженных Сил РФ, открытом в парке «Патриот» 9 мая 2020 года в честь 75 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в честь ратных подвигов защитников Отечества различных эпох.

«Никто не остался равнодушным. Экскурсия вызвала только восхищение. Это был насыщенный и полный новых впечатлений день. Единство и патриотизм были для нашего народа самой надежной опорой и в годы тяжелых испытаний. Я считаю, что такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения и прививают любовь к Родине», – отметила воспитатель Екатерина Игоревна Подловилина.

Парк «Патриот» – крупнейший в России военно-патриотический парк-комплекс ВС Российской Федерации, расположенный в Одинцовском районе Московской области.