Успех на молодежном первенстве России по фехтованию

Спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» стали победителями и призерами молодежного первенства России по фехтованию.

Золото Первенства России в мужской шпаге завоевала мужская сборная команда Московской области, полностью сформированная из наших ребят – Михаила Казмина, Максима Потапова, Владимира Толасова и Дмитрия Швелидзе.
В финальном поединке подмосковные фехтовальщики одержали уверенную победу над командой Москвы – 45:36. В командном турнире у мужчин приняли участие 27 команд.

В женской шпаге серебряные медали завоевали в составе сборной команды Московской области Анастасия Балягина, Александра Ковтун и Лилана Черчесова, уступив в финале команде Москвы. В командном турнире у женщин приняли участие 26 команд.

Серебро в личных соревнованиях шпажисток завоевала Анастасия Балягина среди 171 участницы.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем покорения новых спортивных вершин!

Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет проходит в Туле с 14 по 21 мая. В течение восьми дней – с 14 по 21 мая – будет разыграно 12 комплектов наград: в трех видах оружия (рапира, сабля и шпага) среди юношей и девушек в личном и командном первенстве. Спортсмены этого возраста являются ближайшим резервом и главными спарринг-партнерами для основной сборной страны.