Уральские испытания подмосковных бадминтонистов.

С 23 по 25 февраля в городе Екатеринбург проходил турнир по бадминтону всероссийской юношеской серии “Yonex Гран-При России 2017/2018” Мемориал А.Ф.Трубачёва. Ранг турнира - 3 звезды.
Для спортсменов УОР №2 (г.Звенигород) это соревнование стало непростым испытанием, поскольку всего лишь три дня назад наши бадминтонисты блестяще выступили на международном турнире во Франции, оставив там много как моральных, так и физических сил. К слову сказать, турнир в Екатеринбурге собрал рекордное количество участников – аж 400 (!) бадминтонистов. Москва, Нижний Новгород, Челябинск, Одинцово, Омск, Пермь, Нижнекамск, Казань,Владивосток, Калуга,Камышлов, Новосибирск, Уфа,Самара, Звенигород, Саратов, Коломна, Чистополь, Красноармейск, Саров, Б.Сабы, Ижевск, Воронеж, Алексеевск, Екатеринбург - удивительная география городов, которые делегировали на Урал своих представителей.
Хочется отметить, что из-за такого огромного количества спортсменов игры начинались в 9 утра и заканчивались в 2 (!) ночи! Но лидеры на то они и лидеры! Бадминтонисты нашего училища и в этих экстремальных условиях, имея на отдых ночью всего 3-4 часа, выступили великолепно, собрав целый урожай наград самого разного достоинства.
Как всегда настоящим “забойщиком” побед выступил Георгий Лебедев. Он смог завоевать 1 место в возрастной группе среди молодежи до 22-х лет (1997-2001 г.р.), хотя наш Георгий (он 2002 г.р.) сам был младше всех своих соперников. Настоящий герой! Его почин поддержали и остальные наши спортсмены!
В возрастной группе до 17 лет (2002-03 г.р.) настоящим прорывом можно считать выступление звенигородца Артура Печёнкина. К слову, три из четырех участников полуфиналов в мужском одиночном разряде представляли УОР №2 (г.Звенигород)! В итоге в финале Артур Печёнкин победил Егора Вельпа 13-21, 21-16, 21-15 и стал победителем! У Е.Вельпа –серебро, а бронза досталась Кириллу Бункову.
В мужской парной категории прогнозируемую победу одержали наши лидеры - Егор Вельп/Георгий Лебедев. В решающем матче они переиграли А.Гурьянова-И.Кима (гг. Нижний Новгород-Самара) 21-11, 21-15. Третье место еще у одной нашей пары Кирилл Бунков –Артур Печёнкин, а также у Артура Манукяна (г.Звенигород) и Александра Григоренко (г.Щёлково).
У девушек Елена Филиппова стала двукратной победительницей турнира! В финале в женской одиночной категории она победила Валерию Рудакову (г.Самара) 21-10, 17-21, 21-13. С ней же она уверенно выиграла в женском парном разряде.
В миксте (смешанный парный разряд) 1 место завоевали Артур Печенкин (г.Звенигород) и Елена Бессонова (г.Одинцово)., а бронзовые награды получила также наша пара- Егор Вельп и Елена Филиппова.
Поздравляем наших ребят и их тренеров: Тарантина Антона Анатольевича и Русину Наталью Евгеньевну с прекрасным результатом! Уже совсем скоро Первенство ЦФО в Калуге и мы надеемся, что они и там оправдают возложенные на них надежды! Удачи!