Триумфальное выступление на Первенстве России.

Удачным для подмосковных бадминтонистов получилось выступление на лично- командном Первенстве России до 17 лет (2002-06 г.р.) .
Оно проводилось с 25 по 30 сентября в г. Самара в СК “Молодежный” . В нем приняли участие 54 юноши и 58 девушек.
В личном Первенстве победителями стали сразу два спортсмена УОР №2 (г. Звенигород) - Георгий Лебедев и Елена Филиппова.
В мужском парном разряде Георгий Лебедев и Егор Холкин (г. Гатчина) победили в финале другую пару из УОР №2 Егор Вельп - Артур Печенкин 21-11, 21-19. Третье место у Егора Борисова - Ильи Кима (гг. Звенигород - Самара).
В женской парной категории в игре за 1 место Елена Филиппова и Анастасия Шаповалова (г. Москва) смогли выиграть у московской пары Анастасии Курдюковой- Марии Суховой 21-14,21-18.  Также у Елены Филипповой бронза в одиночке!
В миксте (смешанный разряд) отлично выступил спортсмен УОР№2 – Егор Борисов. Вместе с Марией Голубевой (г. Нижний Новгород) он завоевал серебряную медаль. Бронза у Егора Вельпа и Елены Бессоновой (п.Власиха, Одинцовский р-он).
29-30 сентября прошло командное Первенство России. Сборная Московской области, куда вошли 4 бадминтониста УОР № 2 - Георгий Лебедев, Егор Вельп, Артур Печенкин и Елена Филиппова - заняла  1 место и завоевала золотые медали! По ходу турнира наша сборная победила команду Республики Татарстан 3-0, в полуфинале в драматичном поединке переиграла спортсменов г. Москва 3-2 и в финале в не менее непростой битве выиграла у команды г. Санкт-Петербург 3-0! Весь основной вклад в эту долгожданную победу внесли именно бадминтонисты УОР № 2!
Все наши ребята были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Российской федерации. Также за подготовку победителей Первенства России до 17 лет диплом Министерства вручён тренеру УОР №2 (г. Звенигород) – Тарантину Антону Анатольевичу.
Поздравляем всех наших ребят и их наставников: Русину Наталью Евгеньевну и  Тарантина Антона Анатольевича с блестящим выступлением на самарской земле!