Триумф бадминтонистов УОР №2 г. Звенигород в Башкирии.

С 4 по 8 декабря в г. Уфа проводился Всероссийский турнир “Кубок республики Башкортостан” всероссийской юношеской серии “Yonex Гран-При 2017/2018“.
Около 300 спортсменов из 16 регионов России в течении четырех дней выявляли лучших в трех возрастных категориях. Спортсмены УОР №2 (г. Звенигород) выступили отлично, собрав большую коллекцию наград самого разного достоинства!
В самой старшей возрастной группе 2002- 2003 г.р. отличился Егор Вельп. Он стал абсолютным победителем турнира. В игре за 1 место в одиночном разряде он одолел А. Гурьянова (г. Нижний Новгород) со счетом 21-18, 18-21, 21-11. Третьим здесь финишировал еще один спортсмен из УОР№2 – Кирилл Бунков. 
В паре Егор Вельп- Артур Печенкин (оба-г. Звенигород) обыграли в решающей игре еще одного звенигородца – Всеволода Пчелинцева и А. Гурьянова (г. Нижний Новгород) 21-15,21-12 и стали первыми! В женской парной категории Елена Филиппова заняла 1 место с В. Рудаковой (г. Самара). В финале они разгромили А. Головко-Я. Куличкову (обе-г. Нижний Новгород) 21-5,21-7!
Очень отрадно, что в смешанном разряде в финал вышли два звенигородских дуэта- Егор Вельп/Елена Филиппова и Артур Печенкин/Ксения Сидорова. Сильнее оказались Е. Вельп/Е. Филиппова, они первые. А. Печенкин/К. Сидорова - вторые. Бронза досталась еще одному нашему бадминтонисту - Всеволоду Пчелинцеву и Анне Коняхиной (г. Орехово-Зуево).
От всей души поздравляем всех наших спортсменов и их наставников- Русину Наталью Евгеньевну и Тарантина Антона Анатольевича с замечательным выступлением на гостеприимной земле Башкортостана!