Стали известны победители премий «Живу спортом» и «Лучший по профессии»

В октябре 2020 года в Подмосковье проходило интернет-голосование за номинантов премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» и «Живу спортом» среди работников учреждений в сфере физической культуры и спорта. Победители определялись решением комиссии по итогам защиты проектов.

В номинации «Спортсмен года» победителем стал член сборной России по санному спорту Роман Репилов, его тренер Альберт Демченко победил в номинации «Тренер года», а велоспортсмен Алексей Обыденнов стал лучшим в номинации «Сильнее всех». Старший тренер-преподаватель дмитровской школы по горнолыжному спорту «Шуколово» Максим Пасечнюк стал «Тренером года по адаптивным видам спорта», а директор спортивной школы олимпийского резерва из Щёлкова Ратмир Хамзин признан «Спортивным менеджером года».

Директор мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу Алексей Годзинский стал «Менеджером года спортивного сооружения», а руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в конькобежном центре «Коломна» Елена Шаменева признана «Менеджером года центра тестирования ГТО».

Анна Пахомова - директор спортивной школы олимпийского резерва «Белка» в Котельниках стала победителем в номинации «Организатор физкультурно-массовых мероприятий (ивент-менеджер)», а Виктор Григорьев - старший тренер спортивной школы олимпийского резерва «Клин Спортивный» награждён «За выдающийся вклад в развитие физической культуры и спорта». Стоит отметить, что победители получили денежные средства в размере от 135 до 145 тысяч рублей, а общий призовой фонд премии составил 1 миллион 275 тысяч рублей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Задача премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» - оказать поддержку и простимулировать работников отрасли физической культуры и спорта к ее совершенствованию и развитию. Семьдесят девять участников в девяти номинациях приняли участие в онлайн-голосовании, по итогам которого в каждой категории определилась тройка фаворитов. Компетентное жюри оценивало проекты каждого участника и выбрало победителей премии – лучших представителей отрасли за 2020 год в Подмосковье».