Серебро в Швеции!

С 25 по 27 января в г.Уппсала ( Швеция) проводились  международные турниры по бадминтону : юношеский “Swedish U17 International 2019” и юниорский “Swedish Junior 2019”, этапы Первенства Европы- 2019.
Около 300 участников из Великобритании, Швеции, России, Германии, Эстонии, Испании, Бельгии, Франции, Китая и других стран приехали в этот шведский городок недалеко от Стокгольма.
Великолепно себя проявил на этих соревнованиях (возрастная группа U17, 2003 г.р.  и мл.) спортсмен УОР № 2 (г. Звенигород)- Егор Борисов. В мужском парном разряде он с Ильей Кимом (г. Самара) завоевал 2 место , совсем немного проиграв в финале Alex Green- Cholan Kayan (Великобритания)  21-13,19-21,18-21. 
В смешанной категории (микст) Егор Борисов и София Дорошенко (г. Владивосток) стали третьими.
В возрастной группе U19 (2001-2002 г.р.), к сожалению, на этот раз остались без наград, показав лучший результат в парном разряде – 5 место (Егор Вельп - Георгий Лебедев, Артур Печенкин- Алексей Шестирко). 
Однако для наших ребят незабываемыми на всю жизнь останутся матчи против бадминтонистов сборной Китая, чьи спортсмены выиграли здесь почти все медали, а сами игроки являются лучшими не только в Азии, но и во всём мире. 
Поздравляем Егора Борисова и его тренера Тарантина Антона Анатольевича с завоеванными наградами и желаем успеха на предстоящих турнирах!