СЕРЕБРО КОМАНДНОГО Первенства Европы

3 марта 2017 года спортсмены ГБПОУ МО "Училище (техникум) олимпийского резерва 2" (Звенигород) Игорь Коровин и Роман Фёдоров поднялись на вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований по шпаге на Первенстве Европы среди юношей до 18 лет в Пловдиве (Болгария).

В 1/8 финала российские спортсмены встретились с командой Франции, и в этой встрече они не проиграли ни одного боя, одержав убедительную победу – 45:22.
Уверенно провели россияне и четвертьфинальную встречу с греками – 45:34.
Полуфинал со сборной Венгрии тоже закончился победой команды России – 45:42.
В финале соперниками россиян стали итальянцы, которые захватили лидерство с первого боя и довели встречу до победного финиша. В итоге у сборной России серебряная медаль Первенства Европы.
Поздравляем Игоря Коровина и Романа Фёдорова с серебром юношеского Первенства Европы! Желаем Игорю Коровину удачи в соревнованиях юниорского Первенства Европы, которое начнётся в Пловдиве уже через несколько дней.