Серебро и бронза на молодежном чемпионате России по фехтованию

Спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» стали серебряными и бронзовыми призерами молодежного первенства России в командных соревнованиях по шпаге.

В женских командных соревнованиях серебряными призёрами стали Анастасия Балягина, Александра Ковтун и Юлия Полозова в составе сборной «Московской области-2».

Подмосковные фехтовальщицы успешно преодолели встречи четвертьфинала и полуфинала, обыграв команды Самары и Башкартастана.

Финальный бой с командой Москвы прошел на равных и его исход решил «золотой» укол – 45:44. В командных соревнованиях у женщин приняли участие 21 команда.

Бронзовые медали в мужских соревнованиях завоевали Максим Потапов, Роман Фёдоров, Дмитрий Швелидзе и Владимир Толасов в составе сборной команды Московской области.

В четвертьфинале наши ребята без особого труда переиграли команду Ленинградской области – 45:28, но, к сожалению, в полуфинале уступили будущим чемпионам – команде Санкт-Петербурга – 45:35.

В матче за 3 место наши фехтовальщики были сильнее команды Новосибирской области – 45:40. В мужском командном первенстве приняло участие 23 команды.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с завоеванными медалями!

Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет проходит в Нижнем Новгороде с 13 по 20 мая.