РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО

Накануне Нового года и Рождества учащиеся Училища (техникума) впервые побывали в гостях у Психо-неврологического интерната в Звенигороде.


Не удивительно, что темой встречи стала «Рождественское чудо», которая соединила разных по возрасту и взглядам людей единым желанием творить добро и доставлять радость. Очень хотелось живого общения, поэтому заранее были заготовлены надписи имен участникам совместного мастер-класса по декоративному рисованию пластилином.
С первых минут встречи было понятно, что мы долгожданные гости и нам искренне рады!  
Как древние волхвы, студенты Училища пришли с подарками, изготовленными своими руками, которые вызвали восторг и восхищение. С этого все и началось…
Чтобы работа спорилась и обретала смысл, все присутствующие услышали рассказы об истории рождения Девы Марии и Иисуса Христа, традициях наряжать елку и дарить подарки. Время совместного творчества пролетело незаметно.
Многих удивила техника пластилинографии своей простотой исполнения и ярким выразительным итогом в конце. Талантливые способности всех участников, как новогодние бусы на елке,  блистали разноцветными огнями на заключительном панно.
Как легко творчество объединяет и делает жизнь счастливее.
После таких встреч обостряется привычный взгляд на окружающих и прежде всего - на себя. У наших новых друзей стоит научиться благодарности, душевной красоте и любви!