«Разговоры о важном»

14 ноября в «УОР №2» преподаватель Наталья Анатольевна Васильева провела очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», темой которого стала «Языки и культура народов России: единство в разнообразии».

Основной темой занятия являлся вопрос сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации.

Россия – одно из крупнейших многонациональных государств мира. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых богат своим уникальным культурным наследием и традициями.
 

Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных регионов страны, формирование уважения к религиозным и национальным ценностям являются основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве», – добавила Наталья Анатольевна.
 

Напомним, что 2022 год решением Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен годом культурного наследия народов России и направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств народов России.

Закончилось занятие интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?» «Народов много — страна одна!».