«Разговоры о важном»

В «УОР №2» прошло занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника», которое провела педагог Нина Алексеевна Шияева.

В ходе занятия обучающиеся посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека.

Также поговорили о том, что этот год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным – «Годом педагога и наставника», рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение.
Обсудили роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека, а также познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К.Д.Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили великого русского педагога Антона Семеновича Макаренко.
 

Студенты посмотрели видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля. В своем выступлении он особенно подчеркивает высочайшую общественную значимость профессии учителя», – отметила Нина Алексеевна.