Прошла встреча с заместителем начальника Управления по делам несовершеннолетних Ольгой Никитиной

6 декабря в отделении «Волейбол» в рамках профилактики правонарушений в подростковой среде состоялась встреча спортсменов с заместителем начальника Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Одинцовского городского округа – Ольгой Николаевной Никитиной.

Проблема подростковых правонарушений в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжёлым и трудно-исправимым последствиям.

На встрече спортсмены узнали, что такое правонарушение, когда наступает ответственность за совершение противоправных деяний, а также какие виды ответственности применяются.
Одним из факторов, влияющих на формирование преступного поведения у несовершеннолетних является проникновение стереотипов поведения, не совместимых с общественными ценностями.
 

Профилактика преступности среди несовершеннолетних представляет собой процесс, в котором есть цель о недопущении конфликта несовершеннолетнего с законом и пути и средства воздействия на несовершеннолетнего. Статистические данные говорят о том, что подростки ежегодно совершают свыше 300 тысяч преступлений и более 1 млн административных правонарушений», – добавила Ольга Николаевна.
 

Организовала встречу, направленную на профилактику правонарушений среди несовершенно-летних воспитатель «УОР №2» Любовь Валентиновна Нефёдова.