Последний звонок девятиклассников (благодарность и радость, и грусть)

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные школьники и цветы, цветы….
Солнечный ясный день сопровождал наших 16 выпускников 9-х классов, которые тренируются в Училище (техникуме) Олимпийского резерва Звенигорода.
С раннего утра 24 мая 2018 года школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот зазвучали фанфары! Торжественный строй выпускников сорвал дружные аплодисменты зрителей, среди которых гости, заботливые родители и, конечно, учителя.
Директор школы №4 Наталья Викторовна Миненкова и классные руководители пожелали выпускникам успехов и позитивных начинаний. Первоклассники дали напутственный наказ девятиклассникам, пообещав блеснуть познаниями в физике, химии и других науках.
А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные  слова своим учителям, исполнили песню «Покидая школьный класс». Улетающие в небо воздушные шары символизировали собой начало нового этапа в жизни. Наших юных спортсменов ждет учеба в Училище (техникуме) Олимпийского резерва.
Праздник получился трогательным и добрым. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и надежды…