ПОДМОСКОВНОЕ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО КОМАНДНОГО КУБКА РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ 30 ноября 2017 г., г. Смоленск

30 ноября в Смоленске прошли командные соревнования кубка России по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин.  В составе мужской и женской команд Московской области фехтовали спортсмены и выпускники  ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» (Звенигород).

У мужчин судьба золотых медалей, как и год назад, решилась во встрече первых сборных Московской области и Москвы.   До седьмого поединка борьба была равная. В седьмом бою Игорь Коровин   сумел создать задел в три укола в пользу команды Подмосковья – 23:20. В заключительном бою Сергею Ходосу  удалось увеличить этот разрыв, и сборная Московской победила со счетом  42:37, завоевав золотые медали.
1 место, мужчины – команда Московской области-1
Виктор Артюхов, Игорь Коровин  - студенты ГБПОУ МО «УОР № 2» Сергей Ходос, Антон Глебко – выпускники  ГБПОУ МО «УОР № 2»
В женской шпаге во встрече в  четвертьфинале команда  Московской области выиграла у команды «РСО-Алания»  – 45:30. В полуфинале обыграла команду   Санкт-Петербурга  – 45:41. В  финальной встрече  на дорожку  тоже вышли  шпажистки Московской области и Москвы.  Команда Московской области уступила со счетом 36:45, и  завоевала серебряные медали Кубка России.
2 место, женщины – команда Московской области-1
Анастасия Солдатова, Виктория Шичкина - студенты ГБПОУ МО «УОР № 2»

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличными результатами и желаем удачи на дальнейших соревнованиях!