Победители и призеры этапа Кубка Мира по спортивной акробатике 28 февраля – 5 марта 2018 г.

Более 20 стран участвовало в г. Майа (Португалии) на этапе Кубка Мира по спортивной акробатике. Из подмосковного Звенигорода участвовали две смешанные пары Старцев Кирилл (Аксенова В.) и Нестеренко Иван, Мурашко Елена и одна мужская пара Казмалы Владимир (Воронецкий Е.).
Эти соревнования оказались одни их самых напряженных и высококачественных в плане подготовки спортсменов, так как этот старт главный перед чемпионатом Мира.
Мужская пара Казмалы В. (Воронецкий Е.) в квалификации с первого упражнения вышли на 1 место, обходя всех именитых соперников, после динамического упражнения они в первой тройке вошли в финал, однако в финале произошла досадная ошибка (с костюма сорвалась рука) и это не позволило им подняться выше 6 места.
Смешанная пара Нестеренко И., Мурашко Е. взяли реванш у соперников из Белороусии, значительно обойдя их в оценке, завоевали серебряные медали.
Еще одна смешанная пара Старцев К. (Аксенова В.) завоевали очередную золотую медаль и получили самую высокую оценку за всё соревнование.
Поздравляем тренеров-преподавателей Гургенидзе Алину Юрьевну и Гургенидзе Реваза Владимировича с потрясающими результатами, так держать!
Желаем спортсменам крепкого здоровья и удачных стартов на финале Кубка Мира в Лиссабоне!!!