Победа на этапе ЦФО Летней Спартакиады.

24-26 апреля в г.Раменское во Дворце спорта Борисоглебский стартовал II  этап IX летней Спартакиады учащихся России по Центральному федеральному округу  по бадминтону  (2003-2006 г.р.).
Напомним, что право участвовать на этом этапе по итогам Первенства Московской области получили 4 спортсмена ГБПОУ МО УОР № 2 (г.Звенигород). И все они отлично выступили на этом турнире, и принесли сборной команде Московской области уверенную победу.
В мужском одиночном разряде третье место завоевал Кирилл Бунков,  а вот в парном  наши спортсмены победили! В финале Егор Борисов- Артур Манукян  переиграли  пару из Воронежа Владислав Добычкин - Михаил Карташов со счетом 21-14, 21-18 . Кирилл Бунков завоевал здесь бронзовую медаль с Семеном Лоботрясовым (г. Воскресенск).
У девушек в одиночной категории Анастасия Никитина стала третьей, а вот в паре с Екатериной Тарасовой (г. Воскресенск) поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.
В  смешанном парном разряде (микст) золотые медали получили Егор Борисов и Екатерина Тарасова (г.Воскресенск), а серебряные - еще один спортсмен УОР № 2 Кирилл Бунков и София Бычкова (г.Коломна) .
Сборная Московской области уверенно победила и в общекомандном зачете, второй стала команда Воронежской области, третьими- спортсмены Костромской.
Наши игроки были награждены медалями и грамотами Министерства спорта Российской федерации, которые им вручила Главный тренер сборной команды России по бадминтону Майорова Клавдия Геннадьевна.
Поздравляем всех бадминтонистов УОР № 2 (г.Звенигород) и их тренеров – Русину Н.Е и Тарантина А.А. с победой на Спартакиаде ЦФО и желаем хорошего выступления на финале, который так же состоится в г.Раменское с 15 по 21 июля!