Победа на Чемпионате России

Сборная Московской области, в состав которой вошли 5 спортсменов «УОР №2», впервые в своей истории стала Чемпионом России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ!

Наша сборная по пути к финалу одолела команды Самары (3-0), Москвы (3-2) и Республику Башкортостан (3-1). А в финале с командой Татарстана при ничейном счете 2-2 в решающей драматичной игре победу принесла именно наша бадминтонистка – Елена Филиппова, которая вместе с Екатериной Мальковой в женской паре переиграли казанских спортсменок Евгению Косецкую – Анастасию Редькину – 21-14 и 21-19.

Большой вклад в общекомандную победу внесли и другие бадминтонисты нашего училища – Артур Печёнкин, Егор Борисов, Егор Вельп, Алина Бусыгина.

С 16 по 21 сентября наши спортсмены, там же, продолжили сражения в личном Чемпионате России, где 3 место в миксте занял наш Егор Борисов с Марией Голубевой.

Поздравляем всех игроков и тренеров Антона Тарантина и Наталью Русину с блестящим достижением на Чемпионате России!

Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ прошел с 14 по 16 сентября в Саратове. В соревнованиях приняло участие 11 команд.