Победа бадминтонистов на Спартакиаде учащихся!

Сборная команда Московской области стала победителем  IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по бадминтону.
III финальный этап Спартакиады прошел во Дворце Спорта “Борисоглебский” в г.Раменское c 16 по 20 июля и собрал 161 участника из 23 регионов России. Парад открытия , который состоялся в первый день турнира , собрал много почетных гостей , среди которых были : заместитель Министра спорта Московской области Александр Сазанович, врио Главы Раменского района Николай Воробьев, председатель Московской областной федерации бадминтона, генеральный директор ДС “Борисоглебский” Виктор Пронин, священник Казанского храма Александр Плеханов.
В фантастическом по накалу соревновании сборная Московской области сумела занять 1 место в общекомандном Первенстве,  набрав в итоге 825 очков. Вторыми стали бадминтонисты г.Санкт-Петербург (785 очков), и третье место завоевала команда г.Москвы (780 очков).
В личном турнире великолепно выступил  спортсмен УОР №2 (г.Звенигород)-Егор Борисов, который смог стать настоящим лидером команды !В мужском одиночном разряде он завоевал 2 место, а с еще одним звенигородцем  Артуром  Манукяном смогли занять   2 место  и в  парной категории. В финале ребята в драматичной концовке уступили москвичам Даниилу Дубовенко- Даниилу Оглоблину 18-21,21-18,19-21.
Третью свою медаль на Спартакиаде, на этот раз бронзовую,  Егор Борисов завоевал в смешанном парном разряде с Екатериной Тарасовой (г.Воскресенск).
Также за команду Московской области, помимо Егора Борисова и Артура Манукяна, выступали еще два представителя УОР № 2 (г.Звенигород)- Кирилл Бунков и Анастасия Никитина, которые также внесли вклад в общекомандную победу.
Поздравляем тренеров: Тарантина Антона Анатольевича и Русину Наталью Евгеньевну, всех наших бадминтонистов и  с великолепным достижением!