Первые медали на "первом"

Впервые в России проводится первенство России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет

С 14 по 17 октября  2014 года Арзамас вновь становится фехтовальной столицей России. Это звание уже прочно закрепилось за городом после того, как арзамасцы дважды приняли первенства России по фехтованию среди юниоров и кадетов.

Первенство России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет в России проводится впервые. Это уникальное событие не пропустят юные спортсмены и их тренеры. География участников обширная – от Новосибирска и Омска до Москвы и Московской области, от Владикавказа до Петербурга и Казани. И еще одно «впервые» – впервые во всероссийских соревнованиях примут участие юные фехтовальщики из Севастополя.

Организаторы соревнований – Федерация фехтования России, Спортивная федерация фехтования Нижегородской области.

Утром 14 октября  на старт вышли 178 юношей  из 22 регионов России. В финал вышли четверо: подмосковный спортсмен УОР № 2 Роман Федоров,  москвич Роллан Бартелеми, Григорий Мартемьянов из Татарстана, петербуржец Александр Лисовский. В полуфинале Роман  проиграл   представителю Татарстана со счетом 8:12, и в итоге  - бронза  «первого»  Первенства  России  среди детей.

15 октября в борьбу вступили девочки. В финале наша спортсменка, Шичкина Виктория, противостояла трем представительницам Москвы. Один укол Вика проиграла за выход в двойку Муртазаевой А., победительнице Первенства. В итоге - бронза «первого» женского Первенства России среди детей.

От Училища на Первенстве боролись еще 3 наших спортсмена – Коровин Игорь, Ковальчук Эдуард и Лоренц Анастасия. За выход в 16 Фёдоров выиграл одним уколом у Игоря Коровина (в итоге 19 место), а Эдуард Ковальчук проиграл москвичу за выход в 32 (в итоге 33 место), Лоренц Анастасия проиграла 1 укол за выход в 32 представительнице Ленинградской области.