Первенство России по фехтованию

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ ЮНИОРСКОГО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ У 15-ЛЕТНЕГО ШПАЖИСТА ИЗ ЗВЕНИГОРОДА

11 января 2016 года в г. Сочи, на базе ФГБУ «ЮГ СПОРТ»   соревнованиями по мужской шпаге  стартовало Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года, которые преподнесли немало сюрпризов.

 
Немногим спортсменам юниорского возраста  удалось пробиться в восьмерку. А вот в четверку сильнейших попал  лидер кадетского рейтинга спортсменов до 18 лет, 15-летний Игорь Коровин из ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» (г. Звенигород). В полуфинале Игорь Коровин встретился с лидером юниорского рейтинга  петербуржцем  Олегом  Кнышем. В поединке юниорского и кадетского лидеров со счетом 15:7 победил более опытный Кныш. В итоге у Коровина Игоря бронзовая медаль юниорского Первенства России и выполнен норматив спортивного звания «Мастер спорта России».
Выполнить норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» удалось и Виктору Артюхову, который остановился в одном шаге от пьедестала, заняв 5 место.
Поздравляем спортсменов и тренеров ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» и желаем удачи в личных соревнованиях по женской шпаге 12 января