Первенство России

Два ЗОЛОТА на Первенстве России по фехтованию до 18 лет  
командные соревнования, шпага, юноши и девушки
01 февраля 2016 года, г. Сочи


На верхнюю ступень пьедестала почета Первенства России по фехтованию на шпагах поднялась команда Московской области, которая полностью представлена спортсменами ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» -  Игорь Коровин, Вячеслав Пахнюк, Дмитрий Сердюк и Роман Фёдоров.
Как и ожидалось, в финал вышли две лидирующие команды – первые сборные Московской области и Москвы. За выход в финал подмосковные спортсмены в упорной борьбе одержали победу над шпажистами Татарстана со счетом 45:42.
В финальной встрече  поначалу повели москвичи, но уже в следующем бою фехтовальщики Московской области перехватили лидерство, которое удерживали до шестого боя, после чего москвичам удалось вырваться вперед – 30:29. Как оказалось, это случилось в последний раз. Уже в следующем бою Роман Фёдоров сделал лидером подмосковную команду – 35:33, а Вячеслав Пахнюк и Игорь Коровин удержали преимущество. Финальная встреча закончилась подмосковным «золотом» со счетом – 45:40.
Спустя час после победы в соревнованиях юношей женская сборная команда Московской области выиграла золотую медаль в командном первенстве по шпаге среди девушек. В состав команды Московской области вошли три представительницы ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» - Виктория Шичкина, Регина Сколышева,  Арина Баранова; и представительница г. Лобни Светлана Решетникова.
Соперницами в финале женского командного Первенства, как и у юношей, тоже стали представительницы Москвы, но только вторая команда.
Во встрече за золотые медали упорная борьба была лишь в первом круге, который закончился со счетом 14:13 в пользу фехтовальщиц Московской области. А затем подмосковные шпажистки ушли вперед и в результате победили со счетом 45:34. 
Таким образом, в командных турнирах как у юношей, так и у девушек побед добились представители Московской области!!!