Первенство России

Золотые медали Первенства России в командном турнире по мужской шпаге завоевала   команда  Московской области-1:

Ян Сидорович – ГБПОУ МО «УОР №2», г. Звенигород
Виктор Артюхов – ГБПОУ МО «УОР №2», г. Звенигород
Глеб Гец – ГБПОУ МО «УОР №2», г. Звенигород
Алексей Рассолов – СДЮСШОР по фехтованию, г. Химки

 

В полуфинале спортсмены команды Московской области-1 обыграли команду Москвы-1со счетом 36:34 и предсказуемо стали финалистами. А вот ее соперником неожиданно оказалась четверка спортсменов из Новосибирска. В финальной встрече обе команды долгое время сражались на равных – 12:12 после четырех боев. Причем подмосковные ребята дважды уходили вперед, но сибиряки неизменно догоняли их. 
Но в пятом бою обучающийся ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» Виктор Артюхов снова вывел сборную Московской области вперед при счете 21:16, и отыграться в третий раз сибиряки уже не сумели. Победный поединок закончился со счетом 45:36.

Бронзовые медали Первенства России в командном турнире по женской шпаге завоевали   спортсменки команды Московской области-1:

Кристина Свистунова– ГБПОУ МО «УОР №2», г. Звенигород

Сколышева Арина – ГБПОУ МО «УОР №2», г. Звенигород
Кристина Ясинская – СДЮСШОР по фехтованию, г. Химки 
Алла Кашаева – УОР №1

В четвертьфинале женская команда Московская область-1 обыграла команду РСО-Алания-1 – 45:27. Путь в финал командного первенства нашим спортсменкам преградила команда Москвы-1, встреча с которой закончилась со счетом 37:45. 
Встреча за 3-е место с командой  Самарской области закончилась победой команды Московской области-1 со счетом 45:31, и бронзовыми медали наших спортсменок.

Поздравляем спортсменов и тренеров ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» с успешным выступлением на Первенстве России!