Первенство России

ЗОЛОТО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ДЗЮДО
11-14 февраля 2016 года, г. Новосибирск

Насиба Ибрагимова (ГБПОУ МО «УОР №2») -  победитель Первенства России среди девушек до 18 лет в весовой категории 52 кг: «Я сошла с пьедестала, но ещё не осознала, что я чемпионка России. В прошлом году на Первенстве я заняла второе место. Конечно, я хочу идти дальше - выиграть на Европе. Как пришла в дзюдо - не помню уже, так сложилось само собой. Когда стало получаться - втянулась. Я люблю дзюдо!»

На ступень вверх поднялась по сравнению с прошлым годом серебряный медалист России-2015  Насиба ИБРАГИМОВА (52), представляющая ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2», Звенигород. 
Победительница Кубка Европы в Твери-2014, бронзовый призер Европейского олимпийского фестиваля, начав день на сибирском татами с «иппона» в схватке против ростовчанки Сухиной, продолжила его тактической победой над саратовской дзюдоисткой Жилкиной, чистыми победами над Захаровой из Приморья и Петуховой из Московской области – в полуфинале, а завершила уверенной победой с преимуществом в «ваза-ари» над бронзовой медалисткой Первенства России-2015 Елизаветой Шатиловой (ПФО) – в финале.

Поздравляем Насибу Ибрагимову и тренерский состав с победой и желаем дальнейших успехов!