Первенство России

28 января 2015 года в Арзамасе в очередной раз стартовало Первенство России по фехтованию
среди  юношей и девушек до 18 лет


Арзамас уже много лет подряд принимает фехтовальщиков -  покорителей рапир, шпаг и сабель. Свыше тысячи участников из 38 регионов страны примут участие в этом турнире в 2015 году. На кону - путевка в сборную России для участия в Первенствах Европы и мира. 
Соревнования шпажистов проходят с 29 января до 2 февраля 2015 года.
В первый день соревнований женского личного первенства только двум спортсменкам Училища удалось попасть в 32 и заработать по 6 очков  для всероссийского рейтинга – Баранова Арина (19 место) и Шичкина Виктория (25 место). 
А вот в день командных соревнований нашим девчонкам удалось подняться на пьедестал почета. Самым упорным был полуфинальный поединок, в которомфехтовальщицы Московской области уступили столичной команде со счетом 41:45.  Но в поединке за третье место  они вырвали победу  в один укол у  осетинских девушек – 45:44. В итоге бронзовая медаль женского командного первенства у первой команды Московской области  - Баранова Арина (УОР №2 Звенигород), Шичкина Виктория (УОР №2 Звенигород), Ясинская Кристина (Химки), Решетникова Светлана (Лобня).
В мужском личном финале встретились представитель УОР №2 Игорь Коровин  и москвич Павел Андрияшкин, и  на кону стояла не только золотая медаль, но и место в сборной страны для участия в  первенстве Европы. Обоим фехтовальщикам для попадания в сборную страны была необходима только победа. Большую часть поединка впереди был Андрияшкин, однако Коровин периодически настигал лидера. В последний раз это случилось при счете 12:12. И в этот момент более опытный 17-летний московский шпажист провел три результативные атаки подряд. В итоге  15-летний Игорь Коровин – серебряный призер Первенства России.Еще двум  спортсменам Училища удалось набрать очки для всероссийского рейтинга – Федоров Роман (13 место, 12 очков), Ковальчук Эдуард (27 место, 6 место).

Поздравляем призеров Первенства России   и желаем удачи нашим парням в командных соревнованиях, которые пройдут сегодня, 02 февраля.