Первенство Европы.

Бронзовой медалью и путевкой на юношеское Первенство Европы завершились 30 января в Сочи личные соревнования Первенства России по фехтованию на шпагах среди юношей до 18 лет для Игоря Коровина, обучающегося ГБПОУ МО "Училище (техникум) олимпийского резерва №2".

Пути лидеров всероссийского кадетского рейтинга, Игоря Коровина из Звенигорода и новосибирца Даниила Рудых, пересеклись уже в четвертьфинале. Выиграв этот бой со счетом 15:13, Игорь Коровин, обеспечил себе выход в полуфинал, но бой за выход в двойку закончился, к сожалению, для Игоря поражением. В итоге в "копилке" Игоря бронзовая медаль кадетского Первенства и, кстати, юниорского первенства России, которую он завоевал 2 недели назад.
В 16 сильнейших кадетов России попали еще два спортсмена Училища: Ковальчук Эдуард (9 место), которому преградил выход в восьмерку победитель Первенства москвич Д.Белянинов, и Фёдоров Роман (11 место), который за выход в восьмерку проиграл Игорю Коровину.

Поздравляем спортсменов и тренеров, и желаем успехов в командных соревнованиях, которые пройдут в Сочи 01 февраля 2016 года.