Олимпийский норматив и серебро, бронза Чемпионата России по легкой атлетике

20-23 июня 2016 года в г. Чебоксарах проходит Чемпионат России по легкой атлетике. «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» г. Звенигород представляют три спортсмена:

Тимофей Чалый в беге на 400 метров с барьерами, Лысенко Данил в прыжках в высоту и Панасенков Владислав метание копья. Второй день Чемпионата России принес спортсменам УОР №2 золотую, серебреную и бронзовые медали. Тимофей Чалый одержал победу в финальном забеге с результатом 48,96 секунды и выполнил олимпийский норматив - 49,40, завоевав золотую медаль.
     Серебро завоевал Лысенко Данил в прыжках в высоту.  Данил проиграл лишь  2 см олимпийскому чемпиону 2012 года Ивану Ухову.  Ухов взял высоту 2 метра 30 сантиметров, выполнив олимпийский норматив. После обязательных попыток Ухов и Лысенко показали одинаковый результат, и была назначена дополнительная попытка, в которой Иван Ухов взял верх.