Наше училище заняло второе место в «Кулинарном поединке»

20 апреля команда «УОР №2» приняла участие в «Кулинарном поединке», который прошёл в Чеховском училище олимпийского резерва.

8 училищ олимпийского резерва соревновались за звание лучших поваров в нескольких конкурсах. Участникам предстояло приготовить несколько блюд из выданных им продуктов.

Пока девочки готовились к выступлению, директор училища Евгений Алексеевич Эфрос принял участие в «Круглом столе», где обсудили основные тенденции развития училищ олимпийского резерва в современных условиях.

Наши студенты оказались настоящими мастерами в приготовлении блюд!

Так как забегая немного вперед, «Кулинарный поединок» поставил судей в тупик – блюда, приготовленные студентами, превзошли все ожидания.

Также наши красавицы продемонстрировали знания национальных блюд стран мира, посоревновались в различных конкурсах (таких, как чистка картофеля), а также подготовили видео-визитку с рассказом о нашем училище.

Отдельно хочется поблагодарить хозяев за проведенные экскурсии, которые были познавательными и интересными!

По итогам «поединка» наша команда «Рататуй» заняла второе место! Первое место заняли хозяева - команда УОР №4, третье место у Ярославского училища олимпийского резерва.

Поздравляем девочек и все наше училище с отличным результатом!