Международные соревнования среди юниоров 14-16 октября 2016 г., г. Рига (Латвия)

В столице Латвии прошли международные соревнования по фехтованию на шпагах среди юниоров в рамках этапа кубка мира. В соревнованиях приняли участие около 230 спортсменов в возрасте до 21 года из 32 стран мира.
От ГБПОУ МО "УОР № 2" (Звенигород) в соревнованиях приняли участие трое спортсменов.

Лучший результат личного первенства из всех российских спортсменов  показал  16-летний Игорь Коровин, занявший 14-е место.
Путь Игорю Коровину в 1/8 финала преградил будущий финалист турнира француз Клеман Дориго, обыгравший нашего шпажиста со счётом  15:9.
Иван Лимарев не смог пробиться в 1/32 финала, уступив поединок Егору Гужиеву из Выборга со счётом 10:15, и  занял 34 место. Виктор Артюхов закончил борьбу уже на первом проходном этапе, уступив американскому спортсмену.

В командном турнире в составе сборной команды России Иван Лимарев занял 6 место.
В командном турнире приняли участие  команды из 24 стран. Наши шпажисты провели на турнире пять боев и все они прошли в упорнейшей борьбе.