МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА СИЛЬНЕЙШИХ ФЕХТОВАЛЬЩИКОВ РОССИИ

Юниоры до 19лет, 27-28 октября, г. Самара
Во всероссийских юниорских соревнований по мужской шпаге на пьедестале двое студентов  ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2»

II место – Сидорович Ян
27 октября на всероссийском турнире сильнейших  юниоров России по фехтованию в борьбу вступили представители мужской шпаги. И первый день турнира принес в копилку Училища серебряную медаль, а в копилку спортсмена Яна Сидоровича 13 очков всероссийского рейтинга, которые вывели Яна и на второе место всероссийского рейтинга! В финальном поединке Ян уступил спортсмену из Химок Рассолову Алексею со счетом 7:9, в итоге – серебро.
I место – Гец Глеб
А вот второй день турнира стал для Училища победоносным. На высшую ступень пьедестала поднялся Гец Глеб, который выиграл со счетом 15:14 у Никиты Шикируна из Омска. У Глеба шестой номер всероссийского рейтинга.

Напомним, что данный турнир входит в систему отбора кандидатов в сборную команду России по фехтованию на шпагах среди юниоров. Соревнования проводятся в два круга по смешанной системе. Каждый круг является отдельным соревнованием и определяет свои места, которые дают очки для всероссийского рейтинга.