МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРИНА СИЛЬНЕЙШИХ ФЕХТОВАЛЬЩИКОВ РОССИИ

Юниорки до 19лет, 25-26 октября, г. Самара
Во второй день Всероссийских юниорских соревнований по шпаге среди девушек  на пьедестал почета поднялись две представительницы ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2»:
I место –  КристинаСвистунова
III место – Арина Сколышева

Данный турнир входит в систему отбора кандидатов в сборную команду России по фехтованию на шпагах среди юниорок и юниоров. Соревнования проводятся в два круга по смешанной системе. Каждый круг является отдельным соревнованием и определяет свои места, которые дают очки для всероссийского рейтинга.
В первый день турнира лучший результат удалось показать самой юной спортсменке Училища 15-летней Виктории Шичкиной – 6 место. А вот второй день турнира принес в копилку Училища 2 медали.
В полуфинальном поединке встретились две  спортсменки Училища  КристинаСвистунова и  АринаСколышева, который закончился со счетом 15:10 и  выходом Кристины в финал соревнований, а Арина заняла III место.
В финальном поединке Кристина Свистунова одержала уверенную победу со счетом 15:8над победительницей первого дня турнира Ириной Охотниковой из Самары. Этой победой Кристина заработала 16 очков и поднялась на пятую строчкуво всероссийском рейтинге.

Поздравляем девчонок и тренеров с успешным выступлением и желаем удачи юниорам, которые будут бороться за медали 27-28 октября!