Любить Родину, значит знать ее истоки, своих предков

4 марта спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» в рамках гражданско- патриотического воспитания молодежи посетили Красную площадь.

Ребята познакомились с древней историей целого архитектурного ансамбля, состоящего из построек разных стилей XV-XX веков, памятников и даже некрополя.
 

«Пешеходная экскурсия началась от памятника Ф. Достоевскому через пост Почётного караула у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля и закончилась в самом сердце главной достопримечательности столицы», – рассказала воспитатель Ольга Венедюхина.


Во время экскурсии, студенты по-новому взглянули на известные с детства исторические даты и факты на фоне исторических соборов, кремлевских башен и знаменитого скульптурного монумента Минину и Пожарскому.
 

 

«Меня больше всего удивила история про итальянского дипломата и архитектора Антона Фрязина. Что этой фамилией в старину называли выходцев из Южной Европы, в основном итальянцев», - поделилась впечатлением от экскурсии Милена Шпилева.