ЛИЧНОЕ СЕРЕБРО И КОМАНДНОЕ ЗОЛОТО ЕВРОПЕЙСКОГО КАДЕТСКОГО ЦИКЛА

Виктория Шичкина завоевала 2  медали на Европейском кадетском цикле в  Гренобле (Франция)

21-22 ноября 2015 г. в Гренобле прошел очередной этап Европейского кадетского  цикла по фехтованию на шпагах, который входит в систему отбора кандидатов в сборную команду России среди девушек до 18 лет.
Серебряную медаль личного турнира завоевала Виктория Шичкина, обучающаяся  ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2».
21 ноября в личном турнире за медали боролись 134 спортсменки из 10 стран. В полуфинале Виктория  с минимальным счетом 15:14 обыграла москвичку Манану Саумову,  но в решающем поединке француженке Алие Байрам удалось  обыграть Викторию со счетом  15:13. В итоге у Виктории серебряная медаль Европейского кадетского  цикла! Стоит отметить, что в  восьмерку сильнейших вошли сразу пять российских  фехтовальщиц, трое из которых поднялись на пьедестал почета:
1 место - Алия Байрам (Франция)
2 место -  Виктория Шичкина (Московская область, ГБПОУ МО «УОР №2»)
3 место -  Манана Саумова (Москва) и Анастасия Солдатова (Москва)

22 ноября в командном турнире на верхнюю ступень пьедестала почета, как и неделю назад, в составе команды Россия-1 поднялась звенигородская спортсменка Виктория Шичкина.
8 команд сначала были распределены на две группе. Команда  Россия-1  в финале встретилась с румынками и заняла первое место, обыграв их со счетом 24:20.
1 место - Россия-1 (Шичкина В.-Московская обл., Кесаева М.- Алания, Невердинова А.-Москва, Солдатова А.-Москва)