ЛЕТНИЙ СБОР ОТДЕЛЕНИЯ ФЕХТОВАНИЕ

    С 29 июня по 12 июля 2015 года в Анапе прошел восстановительный тренировочный сбор отделения фехтования, целью которого было восстановление спортсменов после интенсивного тренировочного и соревновательного сезона.

    Летний восстановительный тренировочный сбор фехтовальщиков ГБПОУ МО "Училище (техникум) олимпийского резерва №2" уже не первый год проводится на побережье Черного моря на базе пансионата "Фея-3" в городе Анапа. Морская климатотерапия считается одним из лучших способов восстановления. Недаром до сих пор в ходу советская поговорка: «Море, солнце и вода – наши лучшие друзья!». Насыщенный солями воздух и солнечные лучи улучшают иммунитет,оказывают общеукрепляющее действие. В таких условиях тренировки становятся легче и продуктивнее, не накапливается усталость. А чередование тренировок на спортивных площадках, песчаных дюнах и в воде вносит позитивный эмоциональный настрой.

    Ну и наконец, нельзя забывать и о психологическом факторе. Трудно найти человека, которому не нравилось бы море! Посидеть на берегу вечером, посмотреть на прекрасный закат, послушать размеренный шум прибоя – все это позволяет спортсмену отдохнуть не только физически, но и душевно, расслабиться, набраться моральных сил для будущего спортивного сезона. А сезон этот начинается у фехтовальщиков сразу после окончания восстановительного сбора с подготовки к финальному этапу VII Летней Спартакиады учащихся России, который пройдет уже в начале августа в Азове.

    Больше фото здесь