«Круг света» на ВДНХ

    И вот опять Москва переливается всеми цветами радуги, в этом году уже в четвёртый раз проводится фестиваль «Круг света».

    Круг света - это яркое событие в жизни российской столицы, которое стало уже традиционным осенним подарком для москвичей и гостей столицы. В этом году «Круг света» в первый раз проводился на ВДНХ, куда и отправились воспитанники Училища олимпийского резерва.

    Хотя не в первый раз учащиеся посетили этот фестиваль, много интересных и новых инсталляций открылось взору в этом году. Уже из автобуса было видна нарядная Останкинская телебашня.

    На фасадах одних павильонов проходил конкурс работ среди профессионалов и начинающих свето-художников `Арт Вижн`, другие павильоны просто очень красиво подсвечивались. Спортсменки перемещались от одного арт-объекта к другому и только и успевали щелкать их на телефоны, планшеты и фотоаппараты. Инсталляции на зданиях, цветовые и звуковые эффекты, мультипликация, завораживающие переливы сюжетов, гипнотизирующая свето-музыка. Этот фестиваль неизменно собирает огромное количество людей. И мы прикоснулись к этому чуду!

    Уставшими и довольными с массой впечатлений вернулись домой. Еще долго учащиеся делились увиденным, а на прощанье сделали как принято сейчас говорить «селфи». Ура мы из УОРа!