Командное ЗОЛОТО и личная БРОНЗА Чемпионата Европы по фехтованию

Звенигородский спортсмен, выпускник ГБПОУ МО "Училище (техникум) олимпийского резерва 2" – СЕРГЕЙ ХОДОС добился наивысшего результата в своей карьере, завоевав ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ.

В 1/8 финала личных соревнований шпажистов, Сергей Ходос одержал победу в поединке с румынским спортсменом Андреа Тимоче – 12:8 и вплотную подошёл к пьедесталу почета. А взяв верх над чехом Иржи Бераном – 15:9, вошел в четверку лучших шпажистов континента. В полуфинальном поединке Сергей уступил  итальянцу Паоло Пиццо (10:15) и завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы.

В командных соревнованиях сборная России впервые поднялась на верхнюю ступень пьедестала, став Чемпионами континента. На пути к золотым медалям наши спортсмены одержали ряд уверенных побед: над командой Польши – 31:25, Швейцарии – 45:34 и Германии – 41:30; и вышли в финал с чемпионами мира 2015 года шпажистами Украины. Всю финальную встречу сборная России была на шаг впереди соперников, сумела удержать преимущество до конца встречи 33:32, и  стать Чемпионами Европы.