Командное серебро по шпаге на первенстве России среди кадетов

Спортсменки «УОР №2» Лилана Черчесова и София Иванова завоевали серебряные медали в командных соревнованиях по шпаге на первенства России среди юношей и девушек до 18 лет.

Как и в прошлом году, в финальной встрече турнира на дорожку вышли первые команды Московской области и Москвы.

Подмосковные фехтовальщицы прекрасно начали встречу. Из первых пяти боев они выиграли четыре. Лилана Черчесова выиграла оба свои поединка, и перед последним кругом команде Московской области удалось сохранить хороший отрыв со счетом 30:23.

Однако в трех финишных боях удача была на стороне москвичек, и заключительная встреча завершилась с обидным перевесом в один укол в сторону Москвы – 40:41, и серебряными медалями для сборной команды Московской области.

Поздравляем наших спортсменок и тренеров Станислава Аужбиевича Дзуцева и Алексея Валентиновича Селина с серебряными медалям!

Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет прошло в Орле с 21 по 24 января.