Командное серебро первенства России по фехтованию на шпагах среди юниорок

Спортсменки «УОР №2» Юлия Полозова, Александра Ковтун и Лилана Черчесова стали серебряными призерами командного первенства России по фехтованию на шпагах среди юниорок до 21 года.

В финал сборная команда Московской области вышла с фаворитами турнира после рейтинга личного первенства – командой Москвы. Начало встречи осталось за шпажистками Московской области. После того как в третьем бою Лилане Черчесовой удалось с крупным счетом 6:0 обыграть Галину Крымову, спортсменки Московской области повели – 15:8. Но москвички грамотно организовали погоню, которая увенчалась для них успехом и чемпионским титулом.

В командном первенстве приняли участие 27 команд из 15 регионов РФ и команда из Белоруссии.

Поздравляем спортсменок и личных тренеров Михаила Борисовича Мищука и Станислава Аужбиевича Дзуцева с серебряными медалями юниорского Первенства России!

В личном первенстве, которое прошло 2 февраля, лучшие результаты показали спортсменки училища Ирина Селина (14 место) и Лилана Черчесова (17 место). В личных соревнованиях участвовали 159 шпажисток.

Соревнования Первенства России по фехтованию среди юниоров до 21 года проходят в многофункциональном комплексе «ГРИНН» (Орел) с 30 января по 4 февраля.