КОМАНДНОЕ СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Чемпионат России по дзюдо
06-11.09.2016 г., г. Хабаровск

Личный и командный Чемпионат России по дзюдо в 2016 году прошёл на Дальнем востоке, в столице Дальневосточного Федерального Округа городе Хабаровске. Регион, находящийся в непосредственной близости от родины дзюдо – Японии, впервые стал местом проведения главного старта страны. Сильнейшие дзюдоисты страны и сборные федеральных округов  боролись за награды на площадке СЗK "Платинум Арена" с 6 по 11 сентября.
ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» представляли на Чемпионате России два спортсмена – Коваленко Татьяна в весовой категории 70 кг и Кривенцев Александр в весовой категории 66 кг.
В командном первенстве Коваленко Татьяна заняла 2 место в составе сборной команды Центрального Федерального Округа. В личных соревнованиях нашим спортсменам фортуна не улыбнулась, Татьяна проиграла поединок за выход в восьмерку, а Александр выбыл из борьбы после предварительных поединков.