Командная победа в Санкт-Петербурге!

С 30 октября по 4 ноября в г.Санкт-Петербург проводилось лично-командное Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет (2004-08 г.р.)
69 юношей и 85 девушек из более чем 20 городов России в спорткомплексе ГБУ СШОР “Комета” определяли сильнейших.
В личном Первенстве великолепно проявил себя спортсмен УОР №2 (г.Звенигород) Егор Борисов, ставший победителем в смешанном парном разряде с Марией Голубевой (г.Нижний Новгород). Также на счету нашего бадминтониста серебро в одиночной категории  и бронза в парной с Борисом Панфиловым (г.Москва).
В командном Первенстве России приняли участие 12 команд. Сборная Московской области, за которую выступали два спортсмена УОР№ 2 - Егор Борисов и Анастасия Никитина - заняла 1 место и стала победителем! Обыграв по ходу турнира команды Нижнего Новгорода 3-0 и Санкт-Петербурга 3-1, в финале наша сборная в драматичной концовке переиграла команду г.Москвы 3-2. При ничейном счете 2-2 именно наш спортсмен Егор Борисов с Екатериной Тарасовой (г.Воскресенск) принесли решающее  очко. В миксте они, проявив характер и огромную волю к победе, одолели московскую пару: Максим Оглоблин/Елизавета Малькова 23-21,15-21,21-19 , при этом уступая в решающей партии 10-18. Молодцы!
Все ребята были награждены  медалями и грамотами Министерства спорта Российской федерации, которые им вручили Главный судья соревнований Анатолий Петрунин и президент федерации бадминтона г.Санкт-Петербург Александра Фёдорова.
Поздравляем спортсменов и тренеров отделения бадминтон Тарантина А.А. и Русину Н.Е. с отличным выступлением на Первенстве России!