КОМАНДНАЯ БРОНЗА ПЕРВЕНСТВА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

21 октября 2018 года на Багамских островах в г. Нассау в последний день юниорского Первенства Мира по дзюдо прошли командные соревнования среди смешанных команд (юниоры и юниорки), в которых   приняло участие семь команд: Япония, Франция, Грузия, Россия, Бразилия, Германия и Казахстан.

Студентка ГБПОУ МО «УОР № 2» Екатерина Долгих в составе сборной команды России стала бронзовым призером Первенства Мира по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1998-2000 г.р.).  В командных встречах Екатерина провела два поединка, оба из которых  выиграла.
Очень напряженная и упорная борьба была  в четвертьфинале против соперников из команды Бразилии. По окончании основного времени встречи счет оставался равным – 4:4.  При равном счете в командном турнире бросается жребий, который определяет, в каком весе будет проходить перебарывание. В весовой категории 48 кг сильнее оказалась бразильская спортсменка, и сборная России продолжила борьбу за третью ступень  пьедестала в группе утешения.
За выход в  малый финал  сборная России одержала победу над соперниками из Германии – 5:3.  выход в малый финал к извечным соперникам – дзюдоистам Грузии. Встреча за третье место с командой Грузии закончилась со счетом 5:3 и бронзовыми медалями  сборной России.
Победителями командного турнира стала команда Японии, серебряные призеры – Бразилия. Вместе с россиянами на третью ступень пьедестала поднялись дзюдоисты из Казахстана, оставившие без наград французов.
В личных соревнованиях за выход в восьмерку Екатерина Долгих уступила в схватке с  испанской спортсменкой Лапуерта Гомас.

Поздравляем с командной бронзой юниорского  Первенства Мира Екатерину Долгих, тренера Матейчук Ирину Николаевну  и наших коллег из спортивной школы "Союз" города Дзержинский, на базе которой тренируется Екатерина.