Егор Борисов и Владислав Добычкин пробились в финальный этап V летней Спартакиады молодежи по бадминтону

Егор Борисов стал двукратным победителем турнира. Егор завоевал золото в мужском парном разряде с Александром Григоренко (г. Щелково) и в смешанном разряде с Екатериной Тарасовой (г. Воскресенск).

Второй наш бадминтонист Владислав Добычкин сумел занять второе место в парной категории с Глебом Степаковым (г. Щелково).

В командном зачете сборная Московской области уверенно выиграла, набрав 1305 очков. Вторыми стали бадминтонисты Воронежской области – 905 очков, а третьими – Костромской – 760 очков.

Таким образом, сборная Московской области, в том числе и оба наших спортсмена – Егор Борисов и Владислав Добычкин, получила право выступить в финальном этапе летней Спартакиады, который пройдет в середине июля в Казани.

Поздравляем наших бадминтонистов и их тренеров Наталью Русину и Антона Тарантина с выходом в финал Спартакиады!

II-й этап V летней Спартакиады молодёжи России по бадминтону прошел во Дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское) с 1 по 3 мая. В соревнованиях приняли участие 27 юниоров и 26 юниорок из 8 областей.