Два серебря по гиревому спорту

Обучающиеся 4 курса «УОР №2» Анастасия Подольская и Роман Кирюхин в составе сборной команды Москвы стали серебряными призерами чемпионата ЦФО по гиревому спорту.

Анастасия в весовой категории до 58 кг. заняла 2 место в длинном цикле среди женщин.

В соревнованиях среди мужчин, Роман (весовая категория до 95 кг.) принес также 2 серебряные медали, сначала в дисциплине длинный цикл, а затем в двоеборье.

Также по итогам чемпионата сборная команда Москвы заняла второе общекомандное место и гарантировала себе путевку на чемпионат страны.

Желаем ребятам дальнейшего профессионального роста, отличных результатов и новых побед!

Как отметил тренер гиревиков Алексей Владимирович Соловьев, сейчас полным ходом идет подготовка к чемпионату России, который пройдет в Бурятии с 13 по 17 июня.

Чемпионат ЦФО по гиревому спорту прошёл в Рыбинске (Ярославская область) с 11 по 14 апреля. В соревнованиях приняло участие более 170 спортсменов из 15 регионов.