Два рекорда, две золотых медали на «Рождественских стартах»!

В Екатеринбурге  7 января 2018 года  в  27-й раз прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике - «Рождественские старты мемориал Э.С. Яламова».

В соревнованиях принимали  участие 2 спортсмена ГБОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» Данил Лысенко (прыжки в высоту) и Константин Толоконников (бег 600м). 
       Самый звездный состав участников был в прыжке в высоту у мужчин, где выступали олимпийский чемпион и рекордсмен соревнований Иван Ухов и серебряный призер чемпионата мира 2017 года Данил Лысенко. В первом старте 20-летний Лысенко Данил  одержал победу на первом этапе зимней серии Гран-при,  показал отличный результат - 2 метра 35 сантиметров! Это лучший результат сезона в мире, личный рекорд спортсмена и новый рекорд соревнований.  Для спортсмена это также лучшее достижение в карьере в выступлениях в помещении.  Таким образом, Данил бросил вызов двукратной чемпионке мира Марии Ласицкене, с которой уже совсем скоро, 21 января, сойдется на «Битве полов» в Москве.  Ухов стал вторым с результатом  2.24.
       Вторым  рекордом соревнований закончил бег на 600 метров    Константин    Толоконников - 1:18.71.