Девушки вышли в финальный раунд первенства России по волейболу

16 февраля в Воронеже стартовал финальный этап первенства России по волейболу среди девушек (2004-05 г.р.).

Сегодня спортсменки ГБПОУ МО «УОР № 2» в составе сборной Московской области со счетом 3:0 переиграли команду Новосибирской области.
 

«Инициатива на протяжении всей встречи была у нас. Девушки сегодня очень хорошо подавали, много забили именно с подач на вылет», – отметил тренер команды Андрей Безруков.
 

Первые две встречи девушки проиграли, сначала Челябинску, а затем Воронежу, но по набранным очкам наша команда вышла на второе место и продолжит борьбу за медали.

Финальные игры стартуют 20 февраля.

Также сегодня в Костроме стартовали финальные соревнования первенства России по волейболу среди юношей (2004-05 г.р.).

В первом матче наши ребята в составе Московской области со счетом 3:0 переиграли Новгородских сверстников.
 

«Всё прошло успешно. В первой партии немного была нервозность, ребята боялись что-то испортить, но потом нащупали свою игру и играли в своё удовольствие. У нас три команды претендуют на выход из группы, помимо нас, это Санкт-Петербург и Красноярск. Настраиваемся серьезно на завтра, так как это финал и проходных игр не будет», – прокомментировал победу тренер Михаил Неботов.
 

19 февраля команда Московской области сыграет с Красноярском, а 20 с Санкт-Петербургом.

Посмотреть и поболеть за наших юношей и девушек можно в интернете, так как Волейбольный центр Волжанин (Кострома) и спортивно-культурный центр «Согдиана» (Воронеж) ведут прямые трансляции игр.